Укр Рус
, редактор ленты

Умерла британка, отравившаяся Новичком

Поліція

Об этом сообщает Скотленд-Ярд.

По данным полиции, 45-летний мужчина, который также отравился Новичком и был найден в бессознательном состоянии вместе с Дон Стерджесс, остается в критическом состоянии в госпитале.

– Детективы начали расследование убийства после того, как женщина, которая была подвергнута воздействию нервного-паралитического агента Новичок в Эймсбери, Уилтшир, умерла в госпитале в воскресенье, 8 июля, – говорится в сообщении британской полиции.

Глава контртеррористической полиции Великобритании заместитель комиссара Нейл Басу рассказал, что у женщины осталось трое детей.

Сейчас смотрят

Читайте: Скрипаль должен был умереть. Что будет дальше – неизвестно: прогноз врачей

Напомним, 4 июля неподалеку от Солсбери были найдены в бессознательном состоянии мужчина и женщина, которые, как позже выяснилось, были отравлены Новичком.

Этим же веществом 4 марта были отравлены экс-офицер ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Фото: Dreamstime

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка