Укр Рус

Нет чужой войны: Зеленский в ООН назвал первоочередные задачи

Виступ Зеленського сьогодні: Зеленський виступив в ООН

Президент Украины Владимир Зеленский на 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил, что завершение войны и возвращение оккупированных территорий являются его первоочередными задачами, но не ценой жизней украинцев и права страны на свой выбор.

— Завершение войны, возвращение всех оккупированных украинских территорий и господство мира является моей задачей. Но не ценой жизни наших граждан, свободы или права Украины на собственный выбор, — сказал он.

Читайте: Зеленский обсудил с Лаврвым российско-украинские отношения

Президент подчеркнул, что не существует чужой войны и другим странам не стоит думать, что это их никогда не коснется.

Сейчас смотрят

Напомним, 25 сентября Зеленский открыл второй день общих дебатов 74-й сессии Генассамблеи ООН. Президент выступил первым среди 38 лидеров стран мира, которые были указаны в списке спикеров второго дня.

Также сегодня глава Украины проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Владимир Зеленский, Генасамблея ООН, ООН, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка