В Сербии тысячи людей митингуют на улицах через карантин и президента страны Александра Вучич. Акция протеста под парламентом страны закончилась массовой дракой с полицией.

Митингующих возмутило введение комендантского часа в стране. Власти уверены, что так можно сдержать коронавирус.

Читайте: Дерби в Белграде спровоцировало новую вспышку Covid-19 в Черногории

Сейчас смотрят

Во время акций пострадали как минимум 60 человек, в том числе 43 полицейских. 20 участников были задержаны.

В то же время в Белграде число новых больных продолжает расти. Но президент Вучич допустил просмотр введенных карантинных ограничений.

Протесты в Сербии

Во время митинга 7 июля, участники акций протеста бросали в полицию камни. Сожгли пять полицейских машин и ранили три лошади.

Некоторым из участников акции удалось ворваться в здание парламента, однако их быстро оттеснили.

Строгий карантин в Сербии ввели в марте. Однако в июне его отменили.

В стране начали расти новые случаи коронавируса. Сегодня больницы Белграда переполнены, поэтому власть вернулась к весенним ограничениям.

Источник: Deutsche Welle

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.