Укр Рус
, редактор ленты

В США военный самолет упал на жилой квартал

Авіакатастрофа у Техасі 19 вересня — військовий літак впав на житловий квартал (відео)

В воскресенье 19 сентября в Техасе (США) учебный самолет Военно-морских сил (ВМС) упал на жилой квартал. К счастью, пилоты самолета успели катапультироваться, прежде чем он разбился.

Военные получили травмы, один из них на парашюте зацепился за линию электропередач и получил поражение током, однако не потерял сознания. Сейчас пострадавшие находятся в больнице.

В результате катастрофы самолета были повреждены три дома. Трое гражданских получили легкие травмы, одного человека также госпитализировали. Владельцев домов пока переселят в другие места. Во время аварии 44 дома остались без электроснабжения.

Сейчас смотрят

— Нам невероятно повезло, что самолет разбился во дворах домов, а не в самих резиденциях, — сообщили в спасательной службе.

Летчик-инструктор сейчас находится в стабильном состоянии, а ученик-военный — в тяжелом. Пилоты совершали обычный учебный полет на самолете T-45C Goshawk.

Недавно авиакатастрофа произошла в Житомирской области. Самолет, который занимался опрыскиванием полей, упал в 300 м от жилых домов.

Пилота в тяжелом состоянии доставили в больницу. После падения самолета пожара не было.

Источник: AP

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка