Укр Рус
, редактор ленты

Philip Morris существенно сокращает свое присутствие на рынке РФ — Кулеба

Philip Morris згортає виробництво в РФ — Кулеба

Табачная компания Philip Morris существенно сокращает свое присутствие на российском рынке.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Он подчеркнул, что табачные производители являются одними из крупнейших налогоплательщиков в бюджет РФ.

Сейчас смотрят

— Не хвалим производителей табачных изделий, но хвалим бизнес. Компания Philip Morris объявила сокращение, очень существенное сокращение своей работы в РФ, сворачивание инвестиций. Мы благодарны им за это решение, но будем настаивать на том, чтобы они полностью вышли из российского рынка, – сказал Кулеба.

По словам министра, свою деятельность на территории РФ сворачивает и Shell. Кроме того, компания выделила существенную гуманитарную помощь Украине.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал ряд все еще остающихся на рынке России мировых компаний, среди них: Metro, Auchan, Philip Morris, Oriflame, Ecco и другие. Глава МИД призвал бойкотировать эти компании.

Также Дмитрий Кулеба сообщил, что новый, четвертый пакет санкций, которые Евросоюз планирует ввести против РФ, будет направлен против российского военно-промышленного комплекса.

Читайте также
От Apple до Boeing: список компаний, ушедших с российского рынка из-за войны в Украине
протести проти Росії у Фінляндії

Война в Украине, Дмитрий Кулеба, електронні сигарети, Росія, Санкції проти Росії, тютюнові вироби
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка