, редактор ленты

”Нагорного Карабаха” не существует: Азербайджан выдвинул требования к России

Азербайджан вимагає від Росії вивести війська Вірменії
Фото: Dreamstime

В заявлении Министерства обороны Азербайджана призвали РФ обеспечить полный вывод остатков армянской армии и незаконных вооруженных формирований из признанных международным сообществом территорий Азербайджана согласно положениям трехстороннего заявления.

Азербайджан требует от РФ не предоставлять в искаженной форме информацию о передвижении их армии в пределах суверенных территорий, не использовать выражение “Нагорный Карабах” и правильно указывать название территорий страны.

25 марта состоялся телефонный разговор министра обороны Азербайджана Закира Гасанова с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Стороны обсудили ситуацию в непризнанном Нагорном Карабахе, где временно дислоцирован российский “миротворческий контингент”.

Сейчас смотрят

В Азербайджане заявили, что “выражают сожаление в связи с односторонним заявлением Минобороны РФ от 26 марта 2022 года” (в нем Россия обвинила Азербайджан в нарушении договора и вторжении в зону ответственности “миротворцев” РФ).

Азербайджан отмечает, что нет никакой административно-территориальной единицы под названием “Нагорный Карабах”. А название села, которое упоминается в заявлении России, не Фурух, а Фаррух.

Читайте также
В Азербайджане назвали заявление Армении о наступлении на Карабах “попыткой ввести в заблуждение”
конфлікт Вірменії та Азербайджану

Азербайджан, Армения, Нагорный Карабах, Російська агресія, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка