Укр Рус
, редактор ленты

РФ приняла решение прекратить миссию на Международной космической станции

РФ ухвалила рішення припинити місію на Міжнародній космічній станції
Фото: Pexels

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Москва приняла решение о прекращении миссии на Международной космической станции.

Однако, когда именно это произойдет, публично объявлять РФ не стала.

Об этом сообщает НВ со ссылкой на Bloomberg.

Сейчас смотрят

— Решение уже принято, мы не обязаны об этом говорить публично. Я могу сказать только это: в связи с нашими обязательствами, мы сообщим нашим партнерам об окончании нашей работы на МКС в год, — сказал Рогозин.

Он уточнил, что сроки работы России на МКС определяются правительством и президентом, пока что РФ продолжает работу на станции до 2024 года.

Ранее, глава Роскосмоса угрожал прекратить миссию РФ, если США, Европейский Союз и Канада не снимут санкции против предприятий российской космической отрасли.

Рогозин поддерживает войну России против Украины и угрожает Западу Сарматом и другими достижениями военной промышленности РФ, которые пока еще работают.

NASA, которое планирует эксплуатировать космическую станцию до 2030 года, продолжает использовать российские космические корабли Союз для транспортировки астронавтов на МКС и со станции.

Читайте также
Универсальный солдат: Дания хочет передать ВСУ машины Piranha III, которые могут выполнять различные задачи
пиранья

Космос, Росія, Роскосмос
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка