Укр Рус
, журналист

КНДР запустила ракеты в Японское море, одна из них упала у побережья Южной Кореи

КНДР запустила ракети у Японське море, одна з них впала неподалік узбережжя Південної Кореї
Фото: Unsplash

Северная Корея запустила не менее трех ракет малой дальности в Японское море, одна из которых упала  менее чем в 60 километрах от побережья Южной Кореи.

Отмечается, что ракета упала в участке южнее Северной разграничительной линии, морской границы между КНДР и Южной Кореей. Это первый случай, когда ракета Северной Кореи приземлилась так близко от побережья Южной Кореи.

Это произошло в 57 километрах от южнокорейского города Сокчо и в 167 километрах от острова Улиндо. В части острова из-за падения ракеты объявляли воздушную тревогу.

Сейчас смотрят

В Южной Корее заявили, что власти анализируют пуски, чтобы выяснить, были ли траектории полета ракет умышленными или они сбились с курса.

Запуски ракет провели через несколько часов после того, как Пхеньян требовал от США и Южной Кореи прекратить масштабные военные учения.

Читайте также
США используют все инструменты, чтобы помешать поставкам иранского оружия в Россию
Нед Прайс

Джерело: Kyodo

Источник: Reuters
КНДР, Південна Корея
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка