, редактор ленты

КНДР провела испытания баллистической ракеты дальнего радиуса действия

КНДР провела випробування балістичної ракети далекого радіусу дії
Фото: Depositphotos

Северная Корея 18 февраля запустила баллистическую ракету большой дальности после того, как США и Южная Корея объявили о предстоящих совместных военных учениях.

Об этом сообщает Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Баллистическая ракета запущена из района Сунан близ Пхеньяна и упала в исключительной экономической зоне Японии к западу от острова Хоккайдо. Это подтвердил премьер-министр страны Фумио Кисида.

Сейчас смотрят

В Минобороны Японии уточнили, что ракета достигла высоты 5,7 км и пролетела расстояние около 900 км.

Испытания баллистической ракеты состоялось после того, как накануне Министерство иностранных дел КНДР раскритиковало США и Южную Корею из-за их планов относительно будущих военных учений.

На днях Южная Корея обнародовала документ по безопасности, в котором впервые за шесть лет назвала КНДР своим врагом.

Причина — ядерные программы и испытания Пхеньяна “серьезно угрожают нашей безопасности”.

Читайте также
В Южной Корее заговорили о возможности создания ядерного оружия для сдерживания КНДР
Ядерна зброя

Источник: СNN

балістична ракета, КНДР, Південна Корея, Росія, США-КНДР, Япония
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка