, редактор ленты

РФ останавливает участие в Договоре о сокращении ядерного вооружения

Виступ Путіна 21 лютого 2023: РФ зупиняє свою участь у Договорі про стратегічні наступальні озброєння

Президент России Владимир Путин заявил, что Российская Федерация приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).

Об этом Путин сказал во время своего выступления.

Российский диктатор назвал “театром абсурда” требование НАТО проводить инспекцию ядерных объектов РФ в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях.

Сейчас смотрят

Путин обвинил Запад в причастности к атакам беспилотниками стратегических объектов на территории РФ. Он также заявил, что в НАТО не только США имеют ядерный потенциал, но и Великобритания, и Франция.

По словам президента РФ, сейчас США готовятся к испытаниям ядерного оружия, а также якобы идет разработка нового вооружения с ядерным потенциалом.

— Если США проведут ядерные испытания, то и мы тоже проведем… Первыми мы, конечно, этого делать не будем, — заявил российский диктатор.

ДСНВ — это договор между США и Россией о сокращении числа ядерных боезарядов с каждой стороны. Договор был подписан в апреле 2010 году, а в августе 2022 года РФ закрыла свои ядерные объекты для инспекций.

Читайте также
РФ может начать наносить удары для аварийных остановок украинских АЭС – ISW
РФ может начать наносить удары для аварийных остановок украинских АЭС – ISW

Фото: скриншот

Война в Украине, Владимир Путин, НАТО, Росія, Ядерна зброя
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка