Укр Рус
, редактор ленты

Бывший вице-президент США Пенс отказался от участия в президентских выборах 2024 года

Майк Пенс
Фото: Getty Images

Бывший вице-президент США Майк Пенс снял свою кандидатуру на пост президента США от Республиканской партии.

Об этом сообщает AP.

— Для меня все стало понятно: Это не мое время. Поэтому после долгих молитв и размышлений я решил приостановить свою президентскую кампанию с сегодняшнего дня, — сказал он на съезде Республиканской еврейской коалиции в Лас-Вегасе.

Пенс является первым значительным кандидатом от республиканцев, который приостановил свою кампанию в гонке, в которой лидирует экс-президент Дональд Трамп.

Сейчас смотрят

Отмечено, что Пенс не имел достаточной поддержки. Кампания бывшего вице-президента также накопила большое количество долгов.

В заявлении об отставке он не поддержал ни одного другого кандидата на выборах.

Бывший вице-президент США Майк Пенс подал документы на участие в президентских выборах 2024 года в июне 2023-го.

Читайте также
Заблокируют ли в Конгрессе США пакет помощи Украине на $60 млрд – отвечает экс-посол Чалый
Конгрес США

Источник: AP

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка