Укр Рус
, редактор ленты

В Сенате США провалили голосование за пакет, включающий помощь Украине и Израилю

В Сенате США провалили голосование за пакет, включающий помощь Украине и Израилю
Фото: Getty Images

В Сенате США провалилось процедурное голосование по продвижению двухпартийного соглашения по безопасности границы, а также пакета иностранной помощи для Украины и Израиля.

Для прохождения пакета, включающего помощь Украине и Израилю, нужно было набрать по меньшей мере 60 голосов.

Будет ли помощь Украине от США

В издании Bloomberg отмечают, что 49 против 50 голосов в Сенате США фактически гарантируют, что Конгресс не примет ни одного широкого иммиграционного или пограничного законодательства до ноябрьских президентских выборов в США, возможно, и гораздо дольше.

Сейчас смотрят

Лидеры Демократической партии в Сенате планируют попытаться принять пакет помощи для Украины и Израиля без соглашения о пограничном контроле.

Однако это вызвало возмущение в Палате представителей, где лидеры Республиканской партии настаивают, что в первую очередь нужно рассмотреть миграционную политику.

Лидер демократов Чак Шумер планирует провести еще одно голосование о пакете поддержки Украины и Израиля без реформ безопасности границы США. Для этого также необходимо набрать 60 голосов.

Читайте также
Украина нуждается в поддержке США до развития собственного мощного оборонпрома — ISW
танк Abrams випускає снаряд

Источник: Bloomberg, CNN

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка