Укр Рус
, редактор ленты

Покушение на Садыкова в Киеве: в Казахстане задержали одного из подозреваемых

Підозрювані у замаху на Садикова
Фото: Нацполиция

В Казахстане задержали одного из двух подозреваемых в покушении на журналиста и оппозиционера Айдоса Садыкова, в которого стреляли 18 июня в Киеве.

Об этом сообщает Генпрокуратура Республики Казахстан.

Покушение на Садыкова в Киеве: задержан один из подозреваемых

Там уточнили, что 21 июня Алтай Жаканбаев, которого накануне правоохранительные органы Украины назвали одним из двух подозреваемых в законченном покушении на умышленное убийство казастанского журналиста и оппозиционера Айдоса Садыкова, самостоятельно обратился в органы внутренних дел Республики Казахстан, где был допрошен по обстоятельствам дела.

Сейчас смотрят

— В этот же день он задержан по подозрению в совершении данного преступления. Для установления местонахождения М. Каратаева проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Иная информация в интересах следствия не разглашается, — говорится в сообщении.

При этом местная генпрокуратура зарегистрировала уголовное дело по факту покушения на убийство Садыкова, имевшего место 18 июня в Киеве, и направила в компетентные органы Украины международное следственное поручение о предоставлении материалов уголовного дела о причастности Жаканбаева и Каратаева.

Покушение на Садыкова: известны двое подозреваемых

Накануне в Офисе генпрокуратуры и полиции Киева сообщили об установлении личностей двух подозреваемых в покушении на казахстанского журналиста и оппозиционера Айдоса Садыкова 18 июня в Киеве.

Речь идет о двух гражданах Казахстана 33 и 36 лет, которые объявлены в международный розыск.

По данным следствия, Алтай Жаканбаев и Мейрам Каратаев получили заказ на убийство журналиста Айдоса Садыкова. При этом личность заказчика пока не установлена.

В результате полученного огнестрельного ранения в голову 55-летний пострадавший до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии.

замах, Казахстан, Київ, Стрілянина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка