Укр Рус
, редактор ленты

Мой ум чертовски острый: Байден отверг возможность сняться с выборов

трамп байден дебати
Фото: Getty Images

Кандидат в президенты США Дональд Трамп ранее предложил нынешнему президенту Джозефу Байдену провести новые дебаты. Байден заявил, что готов к этому.

Об этом он сказал в интервью телеканалу NBC News.

Повторные дебаты Байдена и Трампа

На вопрос от журналиста, не против ли президент провести дебаты в ближайшие несколько недель, Байден заявил, что готов выступить тогда, когда обе стороны договорились о дебатах.

Сейчас смотрят

— Мы собирались провести еще одни дебаты. И я согласился провести дебаты с ним в сентябре, — сказал Джо Байден.

Байден также отметил, что он провел 22 крупных мероприятия, встретился с тысячами людей, с огромными толпами.

— Я на коне. Я демонстрирую американскому народу, что я владею всеми своими способностями, что мне не нужны записки. Мне не нужны телепрограммы — я могу выйти и ответить на любые вопросы, — сказал президент США.

При этом Джо Байден уточнил, что не планирует такое выступление, как было на теледебатах с Трампом.

Читайте также
Это был плохой эпизод: Байден прокомментировал неудачные дебаты с Трампом
Был истощен: Байден о неудачных дебатах с Трампом

Байден не будет сниматься с выборов

На вопрос журналиста, не подумывает ли президент о том, чтобы снять свою кандидатуру с выборов, Джо Байден ответил отрицательно.

По его словам, замечания по поводу возраста — справедливы.

— Так и есть — я старый. Но я всего на три года старше Трампа, во-первых. А во-вторых, моя острота ума чертовски хороша. За 3,5 года я успел сделать больше, чем любой президент за долгое-долгое время. Так что я готов к тому, что меня будут судить по этому признаку. Я понимаю. Я понимаю, почему люди говорят: Боже, ему 81 год. Ого. Каким он будет, когда ему будет 83 года или 84? Это законный вопрос, — сказал Джо Байден.

На вопрос, с кем он консультируется, когда речь идет о вопросе участия в гонке, Байден ответил: С собой. Я делаю это уже давно.

Дебаты между Байденом и Трампом: что известно

27 июня в США прошли теледебаты между действующим президентом США Джо Байденом и кандидатом в президенты Дональдом Трампом. Впоследствии многие оценили эти теледебаты неудачными как для Байдена, так и для Трампа. Основные претензии к Байдену: казался очень уставшим, часто не заканчивал мысль, перепрыгивал с темы на тему. Трамп в своем выступлении часто манипулировал и говорил откровенную ложь. А еще Трамп часто нервничал и кричал.

После дебатов агентство Bloomberg сообщило, что члены Демократической партии США серьезно рассматривают подписание коллективного письма к президенту Джо Байдену, чтобы он снял свою кандидатуру на выборах.

Напомним, что выборы в США состоятся 5 ноября.

Выборы в США, Дебаты, Джо Байден, Дональд Трамп
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка