В Иране готовили покушение на Трампа, штаб политика был предупрежден — CNN

Секретная служба США усилила меры безопасности вокруг кампании кандидата в президенты Дональда Трампа за несколько недель до покушения на него в Пенсильвании.
Такое решение было принято, когда американским спецслужбам стало известно о заговоре против политика, который готовят в Иране.
Об этом сообщает CNN, ссылаясь на собственные источники.
Покушение на Трампа — что предшествовало
Представитель национальной безопасности США заявил, что Секретная служба и избирательный штаб Трампа были осведомлены об угрозе еще до митинга 13 июля.
Штаб Трампа не дает комментариев по этому поводу.
— Мы не комментируем детали безопасности президента Трампа. Все вопросы следует направлять в Секретную службу США, — указали в ответе на запрос CNN сотрудники штаба.
Также от комментариев отказалось и Федеральное бюро расследованием, которое занимается выяснением всех обстоятельств покушения на Трампа со стороны 20-летнего Мэтью Крукса.
Источники CNN, в свою очередь, отмечают, что нет никаких сведений о том, что стрельба Крукса как-то связана с иранским заговором и стала его следствием.
Однако инцидент на митинге 13 июля поднимает тему недостатков в системе безопасности и вызывает вопросы о том, как неопытному стрелку удалось проникнуть на крышу, с которой открывается обзор на политическое мероприятие и его участников.