Укр Рус
, редактор ленты

В Польше микроавтобус с украинцами врезался в грузовик: водитель погиб, есть раненые

поліція Польща
Фото: Pixabay

Вечером 30 июля на автомагистрали А2 вблизи польского города Познань произошло ДТП с участием микроавтобуса Fiat Ducato с украинскими номерами и грузовика. Погиб водитель автобуса.

Об этом Фактам ICTV сообщили в пресс-центре Министерства иностранных дел Украины.

ДТП с украинским микроавтобусом в Польше

По имеющейся в МИД информации, Fiat Ducato врезался в заднюю часть грузовика на участке автомагистрали, где продолжаются ремонтные работы полосы.

Сейчас смотрят

На момент аварии в пассажирском автотранспорте находилось семь граждан Украины. Водитель микроавтобуса — украинец — погиб на месте. Шесть пассажиров госпитализировали с различными травмами. Их состояние оценивается как стабильное.

По факту ДТП польская полиция открыла уголовное производство. Дело находится на контроле Генерального консульства Украины во Вроцлаве.

Что известно о ДТП с украинцами в Польше

Как сообщает польское издание Fakt, водителю микроавтобуса было 62 года. Среди пострадавших – 83-летняя женщина и 62-летний мужчина, находятся в тяжелом состоянии. В результате столкновения, пассажиры оказались заблокированными в машине, поэтому для их освобождения понадобилась помощь спасателей.

Пресс-офицер Главного управления муниципальной полиции в Познани Лукаш Патерский заявил, что предварительной причиной аварии стала невнимательность водителя микроавтобуса.

Читайте также
Автобус с украинцами попал в ДТП в Румынии: есть пострадавшие
Швидка в Румунії

20 июня в Польше в Люблинском воеводстве произошла авария с участием автобуса, в котором находились 47 граждан Украины. В результате ДТП пострадали 8 человек, среди них — один несовершеннолетний.

ДТП, Польша
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка