Проверено
, редактор сайта

Пожар в Смоленской области: ВСУ дронами атаковали нефтебазу

МЧС

Во вторник, 31 декабря, в Смоленской области России сообщили об атаке беспилотников, в результате которой была повреждена нефтебаза.

Об этом сообщил губернатор области Василий Анохин.

Пожар на нефтебазе в Смоленской области

Губернатор подтвердил, что из-за атаки дронов в Ярцевском районе работала противовоздушная оборона. После этого возник масштабный пожар на нефтебазе.

Сейчас смотрят

Пожар на нефтебазе прокомментировал и руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при СНБО Андрей Коваленко.

— Как-то подгорела нефтебаза в Смоленской области, — написал он в Telegram-канале под видео с пожаром.

Украина подтвердила атаку на нефтебазу

Генштаб ВСУ подтвердил, что украинские военные нанесли удар по нефтебазе Ярцевская.

— По имеющейся информации, загорелись резервуары с нефтепродуктами. Известно, что база использовалась, в частности, и для обеспечения российской оккупационной армии, — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас уточняется информация о последствиях атаки на нефтебазу.

Добавим, что Минобороны РФ отчиталось о якобы ликвидации 68 дронов в разных регионах. По информации российского ведомства, больше всего атак зафиксировали в Брянской области — 25, временно оккупированном Крыму — 17, Краснодарском крае — 11 и Смоленской области — 10. Остальные беспилотники якобы сбили над Тверской, Ростовской, Курской и Калужской областями.

Читайте также
Во Льгове Курской области в результате обстрела вспыхнул пожар — что известно
Льгов

Фото: Василий Анохин

атака дронами, Дрони, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка