Путин хочет не мира, а Украину: Майк Пенс раскритиковал политику Белого дома

Кремлевский диктатор Владимир Путин не хочет мира — ему нужна вся Украина.
Об этом интервью Кейтлин Коллинз из CNN заявил бывший вице-президент США Майк Пенс.
“Путин не хочет мира, он хочет Украину”
Майк Пенс не поддерживает веру Трампа в слова Путина, что тот якобы хочет мира с Украиной.
— Если последние три года нас чему-то и научили, так это тому, что Владимир Путин не хочет мира, он хочет Украину. И тот факт, что мы уже почти два месяца придерживаемся соглашения о прекращении огня, на которое согласилась Украина, а Россия продолжает медлить и давать отговорки, подтверждает этот тезис, — сказал Пенс.
Бывший вице-президент США считает, что Путин понимает только силу. Именно поэтому Соединенные Штаты должны и в дальнейшем предоставлять Украине военную помощь.
— Если Соединенные Штаты собираются продолжать лидировать в свободном мире, то должны предоставлять Украине военную поддержку, необходимую для отражения российского вторжения и достижения справедливого и прочного мира, — сказал Майк Пенс.
По его словам, колебания в поддержке Украины, которые администрация Белого дома демонстрировала в течение последних нескольких месяцев, лишь придали уверенность России.
— Я считаю, что неуверенная поддержка, которую администрация оказывала в течение последних нескольких месяцев, только подбодрила Россию, — подчеркнул Пенс.
Путин будет угрожать Европе
Майк Пенс считает, если Путин добьется успеха в Украине, то Россия вторгнется в страну — члена НАТО.
— Это касается не только Украины. Я действительно верю, что если Владимир Путин захватит Украину, то это лишь вопрос времени, когда он пересечет границу, где наши мужчины и женщины в униформе будут вынуждены сражаться с ним… Я придерживаюсь старой доктрины Рейгана, что если вы готовы бороться с нашими врагами на своей земле, мы дадим вам средства для борьбы с ними там, чтобы нам не пришлось бороться с ними, — сказал Пенс.
Кремлевский диктатор Владимир Путин продолжает настаивать на полной оккупации временно захваченных территорий Украины и рассматривает это как часть любого соглашения о прекращении войны.