Укр Рус
, редактор сайта

Этого не будет: Белый дом о встрече Трампа с Путиным в мае

Дональд Трамп і Володимир Путін
Фото: Getty Images

Президент США Дональд Трамп не планирует встречаться с российским диктатором Владимиром Путиным в рамках своего визита в страны Ближнего Востока.

Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт во время брифинга 9 мая.

Трамп не будет встречаться с Путиным

Левитт на вопрос журналистов о возможной встрече Трампа с Путиным на следующей неделе ответила: Этого не будет.

Сейчас смотрят

В Белом доме подчеркнули, что Трамп накануне уже говорил об отсутствии таких планов, и сейчас эта позиция не изменилась.

Напомним, в начале февраля СМИ писали о подготовке встречи американского президента и российского диктатора. Якобы это было уже на “продвинутой стадии”.

Российские СМИ, ссылаясь на депутата Госдумы Леонида Слуцкого, ранее также писали, что переговоры “неизбежны” и могут состояться в феврале или марте.

Кроме того, сам Дональд Трамп заявлял журналистам о планах провести встречу с Путиным в Саудовской Аравии, однако дату он не уточнял.

Читайте также
Трамп анонсировал “очень важное объявление” перед поездкой на Ближний Восток
Трамп анонсировал важное объявление перед поездкой на Ближний Восток

Источник: The White House

Владимир Путин, Дональд Трамп, Росія, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка