Укр Рус
, руководитель раздела Lifestyle

В России банки не признают паспорта “ДНР” и “ЛНР”

В России банки не признают паспорта “ДНР” и “ЛНР”

Ни один из 30 российских банков не заявил о готовности принимать эти “паспорта”, пишет Медуза со ссылкой на РБК.

В большинстве банков комментировать ситуацию отказались. А в Сбербанке сообщили, что паспорта “ДНР” и “ЛНР” не принимаются для банковских операций, поскольку официально не признаны. Но добавили, что вопрос обслуживания граждан “ДНР” и “ЛНР” сейчас прорабатывают.

Читайте: ЕС и 3 страны, которые не признали паспорта “ДНР” и “ЛНР”

Сейчас смотрят

Российские юристы возмущены — общее положение Банка России обязывает работать со всеми документами, признанными в рамках законодательства РФ. В том числе, к законодательству относится указ президента Путина.

Напомним, в феврале Владимир Путин подписал указ, которым официально признал действительность паспортов незаконных формирований “ДНР” и “ЛНР”.

ДНР, ЛНР, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка