Глава Пентагона анонсировал встречу министров обороны в рамках формата Рамштайн-3

Глава Пентагона Ллойд Остин анонсировал проведение третьего съезда министров обороны со всего мира на американской базе Рамштайн в Германии, где будет обсуждена помощь, в том числе оружейная, для Украины.
Кроме того, министр обороны США Остин на своей странице в Twitter сообщил о серии подготовительных международных визитов. Они начнутся 7 июня, когда Ллойд Остин посетит Сингапур и Таиланд.
— После этого я отправлюсь в Брюссель для проведения следующей встречи Контактной группы по обороне Украины в формате с личным присутствием. Министры обороны буквально со всего мира обсудят текущую ситуацию в Украине в связи с неспровоцированным вторжением РФ, — написал глава оборонного ведомства США.
Кроме того, Ллойд Остин анонсировал, что в рамках этого визита состоится заседание министров обороны стран Североатлантического альянса (НАТО).
– Среди прочего, мы обсудим заявки на вступление Швеции и Финляндии и продолжим наш диалог о реагировании на вторжение России в Украину, – добавил глава Пентагона.
Министр Остин не назвал точную дату встречи, но ранее сообщалось, что Рамштайн-3 запланирован на 15 июня.
В конце мая глава Минобороны Украины Алексей Резников рассказал подробности встречи Рамштайн-2 и анонсировал “приятные сюрпризы” для украинской армии в ближайшее время.
Отметим, что Консультативная группа по вопросам обороны Украины была создана по итогам первой встречи на базе Рамштайна, после чего она действует на постоянной основе.

Источник: Secretary of Defense Lloyd J. Austin III