
Как сообщает на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов, тяжелые бои на Дебальцевской дуге, в полосе 54-й мотопехотной бригады, идут уже более суток.
— Бои идут в серой зоне — районе высоты 220 между селами Калиновка и Логвиново вблизи Дебальцево. Там противник разместил свой опорный пункт, который контролирует подступы к Дебальцево, и является господствующей высотой в данном районе, — отметил он.
Журналист отметил, что это грубое нарушение Минских договоренностей — эта территория должна быть под контролем Киева.
— Сейчас российская тяжелая артиллерия ведет массированный обстрел украинских передовых позиций. Вражескую артиллерию подавить до сих пор не удалось. Это тяжелый день для всей Украины, — добавил Бутусов.
Читайте: Он в состоянии шока, – подробности освобождения из плена киборга
Напомним, сегодня в бою погибли пятеро украинских военных и шестеро получили ранения. Потери боевиков – 20 убитых и 30 раненых.
Фото: Минобороны