Закон о реинтеграции Донбасса вызвал тревогу в России

реинтеграция донбасса

Об этом на заседании Постоянного совета ОБСЕ заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, передает Газета.ru.

— Внимательно следим за дискуссиями в Украине по новому законопроекту о реинтеграции Донбасса. Обеспокоены тем, что этот документ может вступить в противоречие с Минскими соглашениями, поставить под вопрос проведение на Донбассе местных выборов, перспективы вступления в силу законов об особом статусе и амнистии, — сказал он.

Читайте: Тука объяснил, как Донбасс может превратиться в пустыню

Сейчас смотрят

Он заявил, что обсуждение законопроекта происходит “на фоне нарастающей воинственной риторики”, что вызывает “тревогу.

Напомним, 10 июля СНБО отложил рассмотрение законопроекта о деоккупации Донбасса из-за необходимости дополнительных консультаций.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка