Укр Рус
, выпускающий редактор

За издевательства над животными будут сажать в тюрьму — закон

собака

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Подчеркивается, что Порошенко направил в Кабмин предложения по усовершенствованию отдельных положений законодательных актов Украины с учетом внесенных изменений.

С учетом положений нового закона будут внесены изменения в Уголовный кодекс Украины.

Сейчас смотрят

Читайте: Когда депутаты вернутся с каникул – дата

Закон №5119-1 Верховная Рада приняла 22 июня.

Теперь за издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений грозит арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Те же действия, совершенные в присутствии ребенка, наказываются ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Если издевательство над животным было совершено с особой жестокостью, или привело к увечью или гибели, или совершено группой лиц, то наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, значительная часть средств от перевыполнения бюджета в 2017 году будет направлена ​​на субсидии, строительство дорог, сельскую медицину и оборону.

Фото: 123rf.com

Закон, Петро Порошенко
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка