Тысячи тонн угля из ЮАР обеспечат бесперебойную работу Черниговской и Дарницкой ТЭЦ

Об этом сообщает РБК-Украина.
Эти поставки позволят обеспечить бесперебойную работу двух ТЭЦ (Черниговской и Дарницкой) в отопительный сезон.
На африканском угле будут работать как Дарницкая ТЭЦ предприятия Евро-Реконструкция, так и Черниговская ТЭЦ предприятия ТехНова: теплом и горячей водой обеспечат 300 тыс. жителей Дарницкого и Днепровского районов столицы, а также 135 тыс. жителей Чернигова.
— Уголь из ЮАР качественный, имеет низкую зольность, высокую калорийность. Это все приводит к тому, что такого угля требуется меньше и соответственно уменьшается образование золошлаков, — прокомментировал Вячеслав Селиванов директор ООО Евро-Реконструция.
По его словам, следующая поставка запланирована на конец года. Топлива вполне хватит на бесперебойное снабжение теплом и горячей водой весь отопительный сезон, уверены в компании.
Читайте: ОРЦ не покрывает стоимость угля для электростанций – эксперт
— Я могу успокоить потребителей — этот отопительный период, а также осенне-зимний максимум нагрузок мы пройдем должным образом, — заверил Селиванов.
На предприятии уверены, что поставка энергетического угля антрацитовой группы из ЮАР подтверждает, что две теплоцентрали продолжат свою работу, а значит, в домах, детских садах, этой зимой будет тепло.
Напомним, ранее Факты ICTV писали про новые правила учета воды и тепла.