
Об этом заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца, передает Интерфакс-Украина.
Кроме того, Украина поддерживает готовность испанского правительства к диалогу с политическими силами парламента для восстановления правопорядка и стабильности.
— Уверены, что Испания как одна из лидеров демократии в мире, опираясь на прочный фундамент демократических традиций и ценностей, которые в свое время обусловили мирный переход от диктатуры к демократии и впоследствии — к членству в НАТО и ЕС, будет демократическим способом решать все насущные проблемы внутриполитической жизни, — сказала Беца.
Читайте: Каталония и Донбасс. Что общего и как отреагирует Украина
Подчеркивается, что Украина выступает за безусловное уважение суверенитета и территориальной целостности всех государств мира.
К слову, Факты ICTV развенчали 5 мифов вокруг параллелей между испанским регионом Каталонией и Крымом и Донбассом.