Укр Рус
, Директор департамента интернет-проектов Starlight News

Валентин Резниченко: Реабилитационный центр оказал помощь 1700 воинам АТО

Валентин Резніченко: Реабілітаційний центр надав допомогу 1700 воїнам АТО

— В реабилитационном центре в Днепре оздоравливаются ребята со всей области. В этом году учреждение приняло уже более 170 демобилизованных участников АТО, — сказал губернатор области Валентин Резниченко.

Резниченко также отметил, что пройти реабилитацию в центре могут и близкие родственники погибших бойцов. При этом лечение и все процедуры, предоставляемые центром, бесплатные.

Реабилитационный центр оснащен современной аппаратурой, а медперсонал имеет высокую квалификацию. Медицинская помощь предоставляется в комплексе с психологической. В частности, в центре применяют арт- и театротерапию. Средняя продолжительность курса реабилитации составляет 21 день.

Сейчас смотрят

Кроме того, реабилитационный центр помогает участникам АТО и их семьям с оформлением документов и подачей заявок на получение земельных участков, а также имеет возможность направлять детей воинов в санатории.

По данным Днепропетровской ОГА, еще один подобный центр в настоящее время строится на базе курорта Соленый лиман,  где наряду с традиционным санаторно-курортным лечением будут проводиться и реабилитационные программы. Этот центр рассчитан на предоставление помощи 1000 бойцов ежегодно.

Читайте: Реабилитация жертв репрессий: кто может получить помощь (СПИСОК)

Валентин Резниченко напомнил, что для демобилизованных бойцов при обладминистрации работают группы помощи при трудоустройстве, а также курсы английского языка и ІТ.

— Мы, как команда президента Петра Порошенко и как область, прилегающая к оккупированным территориям, и в дальнейшем будем оказывать помощь нашим воинам, — сказал Резниченко.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка