Укр Рус
, Директор департамента интернет-проектов Starlight News

Давтян: Мы ввели 5-летнюю гарантию, чтобы подрядчик сразу качественно ремонтировал дороги

Давтян: Ми ввели 5-річну гарантію, щоб підрядник одразу якісно ремонтував дороги

Об этом заместитель главы Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян заявил в интервью УНИАН.

— Состояние дорог – это одна из главных проблем, которая досталась нам в наследство от предыдущей власти. Назову вам такую цифру. Еще пару лет назад 90% дорог в столице не соответствовали стандартам качества. Виталий Кличко поставил нам задачу – провести качественный ремонт, чтобы дороги в столице соответствовали европейскому уровню. И мы уверенно идем к этой цели, не сбавляя, а увеличивая темпы работ, – заявил Дмитрий Давтян.

По его словам, в 2016 году было отремонтировано 200 км дорог, в 2017 – более 300, в этом году запланировано отремонтировать еще больше километров дорог. Как пример качественной реконструкции дорог Дмитрий Давтян привел проспекты Победы, Воздухофлотский, бульвары Шевченко и Леси Украинки, улицу Гетьмана.

Сейчас смотрят

— Также отмечу, что мы обязали подрядчиков давать пятилетнюю гарантию на работы. И у нас уже были случаи, когда они за свой счет переделывали ремонт дороги. В конечном счете мы рассчитываем добиться того, чтобы качественный ремонт делали с первого раза, – подчеркнул заместитель главы Киевской администрации.

Читайте: Кличко: Мы не уменьшаем темпы ремонта дорожной инфраструктуры

На вопрос об объектах, где уже сейчас начались работы, он перечислил ряд столичных улиц.

— На днях мы проводили инспекцию участка Набережного шоссе от Почтовой площади до моста Метро и улицы Телиги. По этим двум объектам ситуация похожая: ко Дню Киева планируем закончить ремонт в нижних и верхних слоях проезжей части, а полностью – ко Дню Независимости. Также уже идут работы по капитальному ремонту проспекта Тычины, Ярославова Вала, улицы Владимирской, развязки на пересечении проспекта Курбаса и улицы Гната Юры, – рассказал Дмитрий Давтян.

Ранее Факты ICTV сообщали, какие дороги Украины отремонтируют в 2018 году.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка