$2 тыс. за поджог храма УПЦ МП: СБУ разоблачила планы спецслужб РФ

Они пытались завербовать исполнителей, готовых за $2 тыс. поджечь любой храм Московского патриархата, однако СБУ разоблачила эти намерения страны-агрессора.
За вознаграждение полнитель должен был предоставить видео поджога, чтобы храм начал гореть, и только после этого ему должны были перечислить деньги на карточный счет, открытый в одном из украинских банков.
— Службой безопасности Украины уже пресечена попытка привлечения гражданина Украины к совершению по заказу российской стороны такого преступления. Однако вербовочная деятельность иностранной спецслужбы продолжается, — говорят в ведомстве.
Читайте: Готовность к вторжению: Турчинов заявил об учениях по всей Украине
В январе разведка сообщила, что Россия готовится обвинить Украину в якобы подготовке терактов на оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и в Крыму.