МВД не допустит подкупа на выборах 2019 — Аваков

— Не является нормальным очевидно инспирированная драка и не является нормальным то, что один штаб кандидата в президенты посылает боевую группу к митингу другого кандидата, – сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в прямом эфире программы Свобода слова на ICTV.
Он считает, что подобные события создают для срыва выборов 2019 и могут рассматриваться как государственная измена.
Аваков отметил, что украинские выборы пройдут без подкупа и фальсификаций.
— Ни один из кандидатов, вне зависимости от оппозиционности или провластности, вне зависимости от яркости или каких-либо других личных качеств, не получит от МВД и полиции никаких преференций. Мы будем одинаково строги к любому, – заявил глава МВД.
Арсен Аваков также отметил, что в Верховной Раде лежит на рассмотрении законопроект об ужесточении ответственности за фальсификации на выборах.
Напомним, оплату работы агитаторов и наблюдателей на выборах будут оценивать, как подкуп избирателя.
Фото: УНИАН