Укр Рус

ЕС хочет, чтобы продвижение реформ в нефтегазе и электроэнергетике шло быстрее — Мингарелли

Х'юг Мінгареллі

Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли на круглом столе Европейской бизнес-ассоциации Future simple or future indefinite, который состоялся 15 мая.

— Много реформ сделано в сфере энергетики. Особенно это касается секторов нефтегаза и электроэнергии. Мы хотим, чтобы дальнейшее продвижение реформ в этих сферах шло быстрее, — отметил Мингарелли.

Читайте также: В ЕС рассчитывают на своевременный запуск энергорынка в 2019 году — Мингарелли

Также он добавил, что завтра состоится видеоконференция с министром энергетики на тему анбандлинга Нафтогаза и переговоров с Газпромом для подписания нового контракта по транзиту газа до конца этого года.

Сейчас смотрят

— Мы очень поддерживаем Украину в сфере реформы энергетики, — сказал Хьюг Мингарелли.

Ранее представители ЕС, ЕБРР, Европейского энергетического сообщества, Европейского инвестиционного банка и USAID в Украине заявили, что обеспокоены торможением запуска нового рынка электроэнергии.

Источник: Українські новини

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка