
Командующий Операцией объединенных сил Владимир Кравченко сообщил, что в 12.00 украинская сторона готова начать практический процесс разведения сил и средств на участке №3, что в районе населенных пунктов Богдановка-Петровское.
– Эта дата определена с учетом последнего нарушения режима тишины на этом участке, которое было зафиксировано 30 октября, – сказал он на брифинге.
По его словам, с противоположной стороны нет подтверждения о готовности к разведению войск.
– На данный момент подтверждения нет, но вы все помните понедельник 4 ноября. Белая ракета, они 4 числа были готовы, сегодня не готовы, – отметил Кравченко.
Читайте: Ровно две минуты на подготовку! Как медики в зоне ООС спасают жизни
Он подчеркнул, что разведение сил должно проходить при условии зеркальных действий с обеих сторон.
По данным сепаратистских СМИ, главарь так называемой ДНР Денис Пушилин заявил, что готовы к разведению завтра, 9 ноября.
За сутки пророссийские боевики 20 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, но не в этом районе. Погиб один военнослужащий, еще четверо получили ранения.
Напомним, ранее разведение сил и средств в Петровском планировалось на 4 ноября, но из-за обстрелов на этом участке 30 октября дату перенесли.