, выпускающий редактор

Минобороны построит мобильные городки для военных — Загороднюк

Минобороны построит мобильные городки для военных — Загороднюк

Развитие военной инфраструктуры является одним из приоритетов Министерства обороны. В его рамках планируют создать мобильные городки, в которых будут жить военнослужащие ВСУ, и возвести базы по стандартам НАТО.

Базы, которые оснастят по стандартам НАТО, будут находиться в Мариуполе и Северодонецке.

По словам министра обороны Андрея Загороднюка, в них предусмотрены все условия для комфортного проживания военных.

Сейчас смотрят

— Еще одним интересным и новым проектом, который мы вскоре представим широкой общественности, является полевой лагерь из вагончиков. Этот объект предназначен как для службы, так и для проживания наших воинов. Там есть места для отдыха, приема пищи, в нем предусмотрены душевые кабины, санузлы, — рассказал министр.

Читайте: Призыв 2020: Загороднюк объяснил, кого будут брать в армию с 18 лет

Для Украины такие объекты являются особенно привлекательными, поскольку их можно быстро доставить и построить в необходимом месте.

К слову, Андрей Загороднюк рассказал, что в 2020 году в Украине введут электронные военные билеты.

Источник: Минобороны

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка