
Протесты в Новых Санжарах являются следствием информационной войны в Украине.
Такое мнение высказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время отчета правительства.
— Те события, которые вчера происходили, являются следствием информационной войны, которая продолжается в отношении нашей страны и изнутри, и извне, — отметил Гончарук.
Также он добавил, что предполагает продолжение провокаций.
— Информационное поле будут продолжать раскачивать, чтобы создать панику и лишить население веры, посеять недоверие.
По словам Гончарука, что правительство, президент и его команда, а также парламент сделали все зависящее от них.
— Мы готовы реагировать на вызовы. Нет никаких оснований для паники, — заявил премьер.
Читайте: Гончарук экстренно вылетает в Новые Санжары
Кроме того, он рассказал, что на прошлой неделе ездил в Полтавскую область, чтобы посмотреть, как работает медицинская система, и считает, что там один из лучших уровней.
— Не случайно нами был выбран этот объект, — пояснил Гончарук.
Он отметил, что ситуация под контролем.
— Мы ожидаем, что могут быть, конечно, провокации, манипуляции, но мы к этому готовы, — отметил премьер-министр.
Напомним, массовые протесты в Новых Санжарах начались 20 февраля, когда туда прибыли эвакуированные из Китая украинцы и граждане других стран.