
В Чернобыльской зоне отчуждения на территории Денисовецкого и Котовского лесничества открытого огня нет, наблюдается тление травяного настила отдельными очагами и кустарников.
— По состоянию на 7.00 8 апреля в зоне отчуждения наблюдается горение травяного настила и лесной подстилки отдельными очагами, — сообщают в ГСЧС.
Читайте: Сброшено 174 тонны воды: пожар в Чернобыльской зоне отчуждения локализован
Также на территории Котовского лесничества в зоне отчуждения открытого огня нет, наблюдается тление отдельными очагами.
— Всего к тушению пожаров в зоне отчуждения привлечено 253 человека и 68 ед. техники, из них от ГСЧС 168 человек личного состава и 34 ед. техники, — говорится в сообщении.
Напомним, пожар в Чернобыльской зоне отчуждения возник 4 апреля. Угрозы населенным пунктам нет.
Впоследствии по факту пожара полиция открыла два уголовных производства и установила личность одного из поджигателей.