Со вторника, 12 мая, во Львове планируют постепенно восстанавливать работу летних площадок.

Мэрия разработает отдельные правила работы для заведений. Об этом сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый во время онлайн-встречи с рестораторами города.

— Прорабатываем предложение, чтобы с 12 мая разрешить работу летних площадок. Будем призывать правительство, чтобы с 12 мая были послабления для работы различных заведений.

Думаю, ресторанам было бы логично работать на вынос. Бесспорно, будет вопрос безопасности, как организовать работу, чтобы и работникам было безопасно. Люди будут ходить туда, где будет безопасно, — сказал Андрей Садовый.

Работу заведений будем восстанавливать постепенно и они будут работать по специальному протоколу.

Сейчас смотрят

Читайте: В Житомире с 1 мая возобновят работу парикмахерские, кафе и рынки

Учреждения должны буди обеспечены масками, перчатками и дезинфекторами, проводить температурный скрининг и тщательную дезинфекцию.

— Температурный скрининг должно быть обязательным как для работников, так и для клиентов. Посетителей с температурой принимать нельзя и посоветовать им пройти экспресс-тестирование в ближайшей поликлинике, — заверил мэр Львова.

Рестораторам предложили отказаться от стандартного меню и сделать его бесконтактным (онлайн, наклейка на столе или одноразовые).

Ранее Андрей Садовый инициировал открытие рынков во Львове.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.