
Украинская авиакомпания МАУ закрыла продажу билетов на все международные рейсы до 1 июля.
Об сообщил президент МАУ Евгений Дыхне.
По его словам, такое решение было принято после оценки развития ситуации, которая оказалась плачевной. Отрасль сможет выйти на показатели, которые планировались на 2020 год, только в 2023 году.
Читайте: Czech Airlines хочет возобновить рейсы в Киев и Одессу в мае
В первую очередь возобновятся среднемагистральные перелеты и это повлияет на структуру флота авиакомпаний, которые будут выводить старые и дальнемагистральные самолеты.
Дыхне добавил, что кризис изменит сервис в аэропортах и на борту самолетов. В частности, временно закроют бизнес-залы и Duty Free, а на рейсах запретят перевозки ручной клади в салоне. Вместо горячего питания будут продавать только упакованные блюда.
Напомним, МАУ анонсировала еще несколько рейсов для возвращения украинцев домой. На каждом из направлений зафиксировано единую стоимость билета.
Источник: Аvianews