
Полиция нашла подозреваемого в убийстве работницы Верховной Рады Антонины Шпир.
Убийство совершили более года назад — в июле 2019.
Об этом заявил начальник полиции Киевской области Андрей Небытов во время брифинга.
— Нашли человека. Это гражданин Украины 1967 года, который 5 раз был судим. Последний раз он сидел за грабеж и вышел на свободу в 2016 году, — сказал он.
Также начальник полиции рассказал детали убийства и что стало поводом к нему.
— Злоумышленник увидел женщину, которая шла через поле к маршрутному такси, подошел сзади, ограбил, а потом затянул на кукурузное поле и убил.
По словам Небытова, у полиции уже есть 5 фактов насильственных действий, совершенных этим мужчиной. Имя и фамилия полиция не указала, лишь на слайдах показала его фото.
Читайте: В Ровно медики оставили тело пенсионерки в подъезде из-за подозрения Covid-19
Последнее такое преступление мужчина совершил в Киевской области, что позволило установить приблизительное место жительства. Через двое суток убийцу удалось задержать.
Убийство сотрудницы ВР
4 июля 2019 года полиция нашла тело пенсионерки с признаками насильственной смерти на кукурузном поле между поселками Вильна и Юровка Макаровского района.
Ею оказалась Антонина Шпир — гардеробщица из Верховной Рады.
Предварительная причина смерти — механическая асфиксия, то есть удушения.
Об исчезновении женщины заявил ее сын — он сказал, что та накануне поехала на дачу в соседний район и исчезла.