
Президент Украины Владимир Зеленский 16 апреля встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже. После этого он планирует провести видеозвонок по поводу ситуации на Донбассе с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Об этом глава государства сообщил по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
Зеленский расценивает этот разговор, как подготовку к встрече нормандской четверки. Он подчеркнул, что хочет обсудить некоторые детали лично — именно поэтому едет во Францию.
— Важная встреча. Пока у нас такой нормандский формат. Но это важная, подготовительная встреча к нормандскому формату.
Встреча Зеленского и Макрона
Встреча Зеленского и Макрона состоится 16 апреля в Париже, они обсудят ситуацию на Востоке Украины. Президент Франции примет главу украинского государства в Елисейском дворце.
Владимира Зеленского будет сопровождать первая леди Елена Зеленская. Она также встретится с первой леди Франции Брижит Макрон.