Укр Рус
, редактор ленты

Украина достигла стратегического перелома, мы идем к победе – Зеленский

Звернення Зеленського – звернення від 11 березня 2022 ВІДЕО ОНЛАЙН

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам, отметив, что сейчас пока невозможно сказать, сколько дней нам еще освобождать нашу землю, но стратегического перелома мы уже достигли.

– Мы уже идем к нашей победе, – подчеркнул он.

По его словам, ВСУ уже 16-й день борются с врагом – это в четыре раза дольше, чем РФ планировала на момент вторжения.

– Вчетверо дольше! Против армии, считавшейся одной из сильнейших в мире. Которая надеялась, что украинцы сдадутся. Надеялась, что кто-нибудь будет встречать с цветами российские флаги на украинских улицах.

Но украинцы – гордые люди, которые всегда защищают свое и не отдадут оккупантам ни одного клочка земли. Ни одного процента свободы, – сказал Зеленский.

Глава государства понимает, что украинцы устали от войны и хотят, чтобы РФ скорее капитулировала, но нужно еще немного времени и терпения на пути к победе.

Сейчас смотрят

– Невозможно сказать, сколько дней нам еще освобождать украинскую землю. Но можно сказать – мы это сделаем! Потому что стратегический перелом мы уже достигли. Мы уже идем к нашей победе, – заверил президент.

Зеленский считает, что действующих санкций против РФ недостаточно, поскольку агрессор продолжает бомбить украинские города.

– Я ожидаю уже сегодня новых санкционных решений от наших партнеров. Россия должна платить за эту ужасную войну. Платить ежедневно! — добавил он.

Президент сообщил, что сегодня организовали 12 гуманитарных коридоров – Изюм, Энергодар, Волноваха, Пологи, Буча, Гостомель, Бородянка, Андреевка, Козаровичи, Микуличи, Макаров и Мариуполь.

– Если же оккупанты снова будут стрелять и срывать спасение людей, в конце концов они получат такой ответ мира, что уже и сами будут нуждаться в гуманитарных коридорах, – предупредил россиян президент Украины.

За время войны в Украине Россия потеряла более 12 тыс. своих военных (266 человек за последние сутки) – и это всего за 15 дней.

Потери военной техники и авиации также впечатляют: 353 танка, 1 165 единиц бронетехники, более 100 пушек, почти 60 РСЗО, свыше 30 единиц систем ПВО, а ще – 57 самолетов и 83 вертолета.

Читайте также
В Изюме не могут эвакуировать мирных жителей из-за ожесточенных боев
найманці РФ ("Л/ДНР")

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка