По всей Украине сохраняется значительный дефицит мощности в энергосистеме, возможны аварийные отключения — Укрэнерго

На утро 21 декабря сохраняется значительный дефицит мощности в энергосистеме, а также есть ограничения, вызванные повреждениями магистральных сетей из-за атак РФ.
Об этом сообщают в Укрэнерго.
– В связи с этим ко всем областям доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к применению аварийных ограничений. В настоящее время работают все виды генерации. В то же время ситуация в центральном регионе, в том числе и в Киеве, остается все еще сложной. Укрэнерго, операторы электростанций и операторы систем распределения делают все возможное, чтобы улучшить ситуацию с электроснабжением в каждом регионе Украины, — говорится в сообщении.

Напомним, что РФ ночью снова обстреливала артиллерией деоккупированные районы на востоке и юге, в результате чего были повреждены электросети. Ремонтные работы уже начаты, а восстановление поврежденных россиянами сетей продолжается.