Работаем над поставками дальнобойного оружия: Зеленский о переговорах с Байденом

Украина работает над поставками дальнобойного оружия и других видов вооружения, которых раньше не было в пакетах поддержки от союзников.
Об этом сказал президент Владимир Зеленский по результатам переговоров с лидером США Джо Байденом.
Он поблагодарил американского президента за очередной пакет помощи, а также заявил, что “наше союзничество с США действительно укрепляет мир”.
– Сегодня я увидел такую решимость президента Байдена и Соединенных Штатов Америки. И я хочу поблагодарить господина президента за этот его визит и за переговоры – действительно полезные – что фактически продолжили наш разговор, который мы начали в Вашингтоне во время моего визита в декабре. Работаем над поставками дальнобойного оружия и других видов вооружения, которых раньше не было в пакетах поддержки, — сказал Зеленский.
Зеленский отметил, что “именно сейчас в Украине решается судьба мирового порядка, который основан на правилах, на человечности, на предсказуемости”.
— Мы абсолютно уверены, что нет ничего, что могло бы поколебать нашу демократию. Ни один элемент украинской жизни уже не является и никогда не будет хрупким. И наша крепость – это мощный вклад в крепость всех свободолюбивых наций в мире. И сегодня мы с президентом Байденом говорили, в частности, о том, как уже в этом году сделать все для нашей совместной победы в войне, начатой Россией, — сказал глава государства.