Укр Рус
, редактор ленты

В США заявили, что выход РФ из Договора о СНВ не ослабит поддержку Украины

Нед Прайс
Фото: Getty Images

Приостановление Россией участия в Договоре о стратегических наступательных вооружениях не помешает США продолжать поддерживать Украину.

Об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

– Заявленное РФ приостановление участия в Договоре о стратегических наступательных вооружениях не помешает США продолжать поддержку Украины, – сказал он.

Прайс также отметил, что выполнение между ядерными державами договоренности о сокращении наступательных вооружений отвечает интересам безопасности как Соединенных Штатов, так и России, а также всего мира.

Сейчас смотрят

Он подчеркнул, что Вашингтон продолжает призывать Москву возобновить полное соблюдение договора.

Ранее российский диктатор Владимир Путин заявил, что Российская Федерация прекращает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).

Читайте также
Война в Украине должна стать последней для российской империи: итоги Мюнхенской конференции по безопасности
Кремль

Источник: Госдеп США

Война в Украине, Госсдеп США, Росія, США, Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка