Укр Рус
, редактор ленты

Жителей Мелитополя вербуют в ЧВК Вагнера для штурма Бахмута — Федоров

ПВК Вагнера
Фото: Depositphotos

Мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров подтвердил информацию о том, что жителей города, которые там остались, начали вербовать в бригады ЧВК Вагнера, чтобы отправить для штурма Бахмута.

— Да, это правда…В конце недели действительно в закрытых группах мелитопольцев, которые остались во временно оккупированном городе, начали делать рассылку и набирать в ЧВК Вагнера. Конечно же, никто не соглашается, но те предложения, которые они делают — это 200 тыс. руб. вроде бы в месяц они готовы платить тем, кто готов ехать в Бахмут, — заявил он в эфире телемарафона.

При этом Федоров уверен, что они не наберут ни одной бригады, там же, как было с набором добровольческого батальона из местного населения.

Читайте также
Станет местом уничтожения ЧВК Вагнера: в ВСУ рассказали о ситуации в Бахмуте
БАХМУТ січень 2023

Британская разведка сегодня сообщила, что в последнее время владелец ЧВК Вагнера Евгений Пригожин, вероятно, потерял доступ к вербовке в российских тюрьмах из-за разногласий с руководством Минобороны РФ, поэтому возможно теперь пытается набирать наемников среди свободных российских граждан.

Сейчас смотрят

Іван Федоров, Бахмут, Война в Украине, Запорожская область, Мелітополь, ЧВК Вагнера, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка