Укр Рус Eng
, редактор ленты

Оккупанты продолжают штурмовать Бахмут, имеют частичный успех – Генштаб

ЗСУ
Фото: Генштаб ВСУ

Российские оккупанты имели частичный успех во время штурмовых действий в направлении Бахмута.

Об этом говорится в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины за вечер 29 марта.

Украинские военные сообщили, что противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Сейчас смотрят

— В эпицентре боевых действий остаются населенные пункты Белогоровка, Бахмут, Авдеевка и Марьинка. Подразделения Сил обороны Украины отразили 48 атак противника на указанных направлениях, — говорится в сообщении.

По данным Генштаба, на Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут, имеет частичный успех.

В то же время украинские защитники держат город, отражают многочисленные атаки противника, отметили военные.

— В течение суток враг вел безуспешные наступательные действия в районе Орехово-Васильевки Донецкой области. Обстрелял Миньковку, Орехово-Васильевку, Бахмут, Часов Яр и Торецк Донецкой области, — говорится в сообщении.

Кроме того, на Авдеевском и Марьинском направлениях оккупанты вели наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Марьинка, успеха не имели.

По данным военных, враг совершил обстрелы населенных пунктов, в частности: Новокалиново, Авдеевка, Водяное, Карловка, Красногоровка, Марьинка, Георгиевка и Новомихайловка Донецкой области.

В Генштабе добавили, что на Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Выемки. Артиллерийским обстрелам подверглись районы населенных пунктов на Купянском и Лиманском направлениях. Среди них — Колодезное, Двуречная, Западное, Петропавловка, Купянск, Кисловка и Каменка Харьковской области; Стельмаховка, Невское, Кузьмино и Белогоровка Луганской области, а также Колодязи, Спирное и Северск в Донецкой области.

В частности, на Шахтерском направлении враг в течение суток совершил обстрелы в районах населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Великая Новоселка в Донецкой области.

В Генштабе ВСУ напомнили, что вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, ведь враг и в дальнейшем игнорирует законы и обычаи войны, продолжает применять тактику террора против мирного населения.

— Сегодня, в результате авиационного удара по инфраструктуре города Берислав Херсонской области, получили ранения гражданские люди, повреждены частные дома и объекты гражданской инфраструктуры, — говорится в сообщении.

Украинские военные сообщили, что в Армянском и Джанкойском районах временно оккупированной территории АР Крым противник продолжает строительство фортификационных сооружений и окопов. К выполнению работ оккупанты активно привлекают гражданское население.

Читайте также
День выезда УПЦ МП из Лавры и визит Гросси в ЗАЭС: что происходит на 399-й день войны (онлайн)
Война в Украине — день 399 — новости Украины во время войны онлайн

Источник: Генштаб ВСУ
Бахмут, Война в Украине, Генеральный штаб Украины, ВСУ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка