Укр Рус
, редактор ленты

Поддерживал РФ и ждал “русский мир”. Настоятелю монастыря УПЦ МП сообщили о подозрении

Підтримував РФ та чекав на “русскій мір”. Настоятелю монастиря УПЦ МП повідомили про підозру
Фото: Офис генпрокурора

Настоятелю монастыря из Мелитополя, который входит в Запорожскую епархию УПЦ (МП), сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

По данным следствия, священнослужитель способствовал утверждению оккупационной власти РФ на территории Мелитопольского района. С августа 2022 года он активно участвовал в пропагандистских мероприятиях против Украины.

Сейчас смотрят

— Во время публичных выступлений подозреваемый призвал жителей оккупированного Мелитополя поддержать проведение незаконного референдума о присоединении к составу РФ, — говорится в сообщении.

Вместе с другими представителями Московского патриархата в поддержку оккупационной власти мужчина посетил “церемонию” объявления незаконной аннексии РФ Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей.

Підтримував РФ та чекав на “русскій мір”. Настоятелю монастиря УПЦ МП повідомили про підозру Фото 1

Указано, что за антиукраинские взгляды и пророссийские убеждения решением СНБО Украины к подозреваемому на 5 лет применены персональные санкции.

Читайте также
Разжигание межрелигиозной вражды: СБУ объявила о подозрении митрополиту УПЦ МП с Буковины
Разжигание межрелигиозной вражды: СБУ объявила подозрение митрополиту УПЦ МП с Буковины

Источник: Офис генпрокурора
Война в Украине, Запорожская область, Мелітополь, УПЦ МП
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка