Последние события на территории России свидетельствуют о том, что там началось саморазрушение.
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.
По его словам, начатая Кремлем война против Украины завершится на российской территории. А наше государство должно вернуть все свои земли в международно признанных границах.
– Украинская формула устойчивого мира предполагает выход на границы 1991 года и запуск саморазрушения России. Как война началась, так она и закончится – внутри РФ. Процесс начат, – подчеркнул Данилов.
К своему сообщению секретарь СНБО добавил короткое видео, состоящее из двух выступлений российского диктатора Владимира Путина. Первое – от 24 февраля 2022 года, когда глава РФ объявил о вторжении в Украину. А второе – сегодняшнее, в котором диктатор пожаловался на “гражданскую войну” внутри России и “удар в спину” от владельца ЧВК Вагнера Евгения Пригожина.
Українська формула сталого миру передбачає вихід на кордони 1991 року і запуск процесів саморуйнації росії. Як війна розпочалась, так вона і закінчиться – всередині рф.
Процес розпочато… pic.twitter.com/4sB6Yz8W7e— Oleksiy Danilov (@OleksiyDanilov) June 24, 2023
Ранее Алексей Данилов предупреждал, что страны Запада должны быть готовы к распаду страны-агрессора РФ.
В украинской разведке также допускали бунт в путинской России и называли этот прогноз абсолютно реалистичным сценарием.
Что происходит на территории РФ
Вечером 23 июня владелец ЧВК Вагнера Евгений Пригожин обвинил российских военных в якобы нанесении удара по тыловым базам вагнеровцев. Он объявил, что отомстит министру обороны РФ Сергею Шойгу и начальнику Генштаба Валерию Герасимову.
По состоянию на утро 24 июня боевики ЧВК Вагнера захватили ключевые объекты в Ростове-на-Дону: штаб Южного военного округа РФ, городскую администрацию, управление ФСБ и МВД.
Также есть информация о захвате военных объектов в Воронеже. Тем временем Евгений Пригожин анонсировал “поход на Москву”.
В столице РФ, Московской области и других российских регионах был введен режим контртеррористической операции.
Детальнее за последними событиями в России можно наблюдать в онлайне на Фактах ICTV.