Ночная атака Шахедами и ракетами: Силы обороны сбили 18 из 27 вражеских целей

Ночью 31 марта во время российской воздушной атаки на Украину Силы обороны сбили 18 вражеских целей.
Об этом сообщил командующий Воздушными силами Украины Николай Олещук.
Ракетная атака на Украину сегодня
По его словам, российские оккупанты атаковали 14 крылатыми ракетами Х-101/Х-555 с самолетов стратегической авиации Ту-95МС — район пусков Саратовская область. Также запустили из Крыма баллистическую ракету Искандер-М и управляемую авиационную ракету Х-59 с временно оккупированной территории Запорожской области.
В результате противовоздушного боя уничтожено девять крылатых ракет Х-101/Х-555.
Атака дронов 31 марта
Также российские военные запустили 11 ударных БпЛА типа Shahed из Приморско-Ахтарска и из оккупированного Крыма. Силы обороны сбили девять ударных беспилотников Shahed-136/131.
Отражали воздушное нападение зенитные ракетные подразделения и истребительная авиация Воздушных сил, мобильные огневые группы, средства радиоэлектронной борьбы Сил обороны Украины.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 767-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.
Фото: Сухопутные войска Украины