, редактор ленты

Взрывы в Харькове и в Крыму: главные события ночи 24 мая

Взрывы в Харькове и в Крыму: главные события ночи 24 мая

Вечером 23 мая почти во всех районах оккупированного Крыма были слышны взрывы. Работала российская ПВО.

Подробнее о главных событиях ночи читайте в подборке от Фактов ICTV.

Взрывы в Харькове

В Харькове 23 мая в 23:00 прогремели взрывы, через несколько минут взрывы повторились. Россияне обстреливали город.

Сейчас смотрят

По словам городского главы Игоря Терехова, на местах последних двух прилетов повреждены нежилые помещения и жилые дома, в частности выбиты стекла и разбиты заборы. Предварительно, без пострадавших.

Взрывы в Крыму

В ночь на 24 мая во временно оккупированном Крыму в Симферопольском районе и Евпатории прогремели взрывы. В Telegram-каналах писали, что на Крым выпустили более 16 ракет и над полуостровом работает вражеская ПВО.

Генштаб о ситуации в Крынках

По данным Генштаба ВСУ, россияне не прекращают атак на Приднепровском направлении — особенно пытаются оттеснить наши подразделения из района Крынок Херсонской области. Однако там вражеская армия успеха не имела.

Известно, что в информационном пространстве начали распространять неподтвержденную информацию, якобы Силы обороны вышли из Крынок.

В США группа украинских пилотов закончила обучение на F-16

Первая группа украинских пилотов закончила обучение на самолетах F-16 на военной базе в Аризоне. Пилоты проходили подготовку на 162-й военно-воздушной базе Национальной гвардии в Тусоне.

Тайвань перевел войска в повышенную боевую готовность

Тайвань перевел войска в повышенную боевую готовность и поднял в воздух авиацию в ответ на учения Китая.

— Этот повод для проведения военных учений не только не способствует миру и стабильности в Тайваньском проливе, но и демонстрирует его гегемонистскую сущность, — считают в Минобороны Тайваня.

А в Китае заявили, что двухдневные военные учения вокруг Тайваня являются так называемым наказанием для “сепаратистских сил, которые стремятся к независимости”.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 821-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

Война в Украине, Взрыв, Крым, Тайвань, Харьков
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка