, редактор ленты
, Ведущий программы «Свобода слова»

Повлияют ли выборы в США на членство Украины в ЕС – объяснение Стефанишиной

Ольга Стефанішина
Фото: УНИАН

Выборы президента Соединенных Штатов Америки не повлияют на процесс будущего членства Украины в Европейском Союзе.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина в интервью ведущему информационного телемарафона Єдині новини Вадиму Карпьяку.

Повлияют ли выборы в США на вступление Украины в ЕС

— Я достаточно уверенно чувствую себя с точки зрения предстоящих выборов в США. Я не вижу, как они могут повлиять на процесс членства Украины в Европейском Союзе. Они также не могут повлиять на откат от тех решений, которые были приняты на саммите НАТО, потому что реализация не требует консенсуса союзников, — утверждает Ольга Стефанишина.

По мнению вице-премьер-министра, Конгресс не будет готов свернуть с этого курса при любом президенте США.

Сейчас смотрят

Европа готовилась к выборам в Соединенных Штатах Америки длительное время. Весь период с начала 2024 года происходила подготовка тех или иных предохранителей, если ситуация в США существенно изменится, подчеркнула Ольга Стефанишина.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что не будет баллотироваться на второй срок. В то же время он призвал выдвинуть кандидатом в президенты нынешнего вице-президента США Камалу Харрис от Демократической партии.

Читайте также
Какой может быть внешняя политика США при Камале Харрис – анализ Politico
Поддержка Украины и давление на Израиль: какой может быть внешняя политика США при Харрис

Європейський Союз, Война в Украине, Выборы в США, Ольга Стефанишина, США, Украина-ЕС, Украина-США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка